Nos articles sur Call of Duty Modern Warfare

Call of Duty League : Programme, résultats et classement de la CDL

Retrouvez tous les résultats du segment de printemps de la CDL !
Page 1 : Programme Page 2 : Résultats

Résultats du segment de printemps :

Week-end 5 : Dallas (en ligne à cause du Covid-19)
Samedi 28 mars 2020
17:00 Seattle Surge  -  Paris Legion
18:30 Florida Mutineers  -  Toronto Ultra
20:00 Chicago Huntsmen  -  Minnesota RØKKR
22:00 Dallas Empire  -  Los Angeles Guerillas
23:30   TBD   TBD  
01:00   TBD   TBD  
03:30   TBD   TBD  
05:00   TBD   TBD  
Dimanche 29 mars 2020
18:00   TBD   TBD  
19:30   TBD   TBD  
21:00   TBD   TBD  
22:30   TBD   TBD  
00:00   TBD   TBD  
Week-end 4 : Los Angeles
Samedi 7 mars 2020
19:00 Atlanta FaZe 3 - 0 Florida Mutineers
20:30 Minnesota RØKKR 3 - 1 Seattle Surge
22:00 Dallas Empire 3 - 1 New York Subliners
00:00 Los Angeles Guerillas 2 - 3 OpTic Gaming Los Angeles
01:30 Atlanta FaZe 3 - 0 Dallas Empire
03:00 Florida Mutineers 3 - 1 New York Subliners
04:30 Minnesota RØKKR 0 - 3 OpTic Gaming Los Angeles
06:00 Seattle Surge 3 - 0 Los Angeles Guerillas
Dimanche 8 mars 2020
19:00 Dallas Empire 3 - 0 Florida Mutineers
20:30 Minnesota RØKKR 3 - 0 Seattle Surge
22:00 OpTic Gaming Los Angeles 1 - 3 Dallas Empire
23:30 Atlanta FaZe 2 - 3 Minnesota RØKKR
01:00 Dallas Empire 3 - 2 Minnesota RØKKR
Week-end 3 : Atlanta
Samedi 22 février 2020
16:00 Minnesota RØKKR 3 - 1 Paris Legion
17:30 London Royal Ravens 3 - 1 Florida Mutineers
19:00 Chicago Huntsmen 3 - 2 Toronto Ultra
21:00 Atlanta FaZe 3 - 0 OpTic Gaming Los Angeles
22:30 Minnesota RØKKR 1 - 3 Chicago Huntsmen
00:00 Paris Legion 3 - 1 Toronto Ultra
01:30 London Royal Ravens 1 - 3 Atlanta FaZe
03:00 Florida Mutineers 3 - 1 OpTic Gaming Los Angeles
Dimanche 23 février 2020
17:00 Minnesota RØKKR 3 - 2 Paris Legion
18:30 London Royal Ravens 2 - 3 Florida Mutineers
20:00 Atlanta FaZe 3 - 2 Minnesota RØKKR
21:30 Chicago Huntsmen 2 - 3 Florida Mutineers
23:00 Atlanta FaZe 3 - 0 Florida Mutineers
Week-end 2 : Londres
Samedi 8 février 2020
13:30 Paris Legion 1 - 3 New York Subliners
14:45 Dallas Empire 3 - 0 Seattle Surge
16:00 Chicago Huntsmen 3 - 0 Los Angeles Guerillas
17:15 London Royal Ravens - 1 Toronto Ultra
18:30 Chicago Huntsmen - 1 Dallas Empire
19:45 New York Subliners 2 - 3 London Royal Ravens
Dimanche 9 février 2020
11:30 Seattle Surge 3 - 2 Los Angeles Guerillas
13:00 Paris Legion 3 - 1 Toronto Ultra
14:30 Dallas Empire 3 - 1 Seattle Surge
16:00 New York Subliners 0 - 3 Paris Legion
18:00 Chicago Huntsmen 3 - 2 Paris Legion
19:30 London Royal Ravens 2 - 3 Dallas Empire
21:00 Chicago Huntsmen - 0 Dallas Empire
Week-end 1 : Minnesota
Vendredi 24 janvier 2020
23:30 Chicago Huntsmen 3 - 1 Dallas Empire
00:45 Seattle Surge 2 - 3 Florida Mutineers
02:00 Los Angeles Guerillas 1 - 3 Minnesota RØKKR
Samedi 25 janvier 2020
20:30 New York Subliners 0 - 3 London Royal Ravens
21:45 Toronto Ultra 3 - 2 Seattle Surge
23:00 Los Angeles Guerrilas 3 - 2 Florida Mutineers
00:15 OpTic Gaming Los Angeles 2 - 3  Paris Legion
01:30 Atlanta FaZe 3 - 0 Dallas Empire
Dimanche 26 janvier 2020
20:30 Paris Legion 3 - 0 London Royal Ravens
22:00 Chicago Huntsmen 3 - 0 OpTic Gaming Los Angeles
00:00 New York Subliners 1 - 3 Atlanta FaZe
01:15 Toronto Ultra 1 - 3 Minnesota RØKKR