MSI 2019 LoL : programme, résultats et classement
Classement, résultats et programme : suivez toutes les infos du MSI 2019 sur League of Legends !
Page 1 : Résultats phase de groupe et phase finale | Page 2 : Résultats du Play-in |
Vendredi 17 mai - Demi-finale | |||||
12h00 | Invictus Gaming | 1 - 3 | Team Liquid |
Samedi 18 mai - Demi-finale | |||||
09h00 | SK telecom T1 | 2 - 3 | G2 Esports |
Dimanche 19 mai - Finale | |||||
09h00 | Team Liquid | 0 - 3 | G2 Esports |
Classement
Classement phase de groupes MSI | ||||
Équipes | V | D | ||
1 | Invictus Gaming (LPL) | 9 | 1 | |
2 | SK telecom T1 (LCK) | 7 | 3 | |
3 | G2 Esports (LEC) | 5 | 5 | |
4 | Team Liquid (LCS) | 4 | 6 | |
5 | Flash Wolves (LMS) | 3 | 7 | |
6 | Phong Vũ Buffalo (VCS) | 2 | 8 |
Les équipes en gras sont qualifiées pour les phases finales. Les équipes en rouge sont éliminées.
Programme complet du MSI
Vendredi 10 mai - Phase de groupes Jour 1 | |||||
12h00 | G2 Esports | 1 - 0 | SK telecom T1 | ||
13h00 | Flash Wolves | 0 - 1 | Team Liquid | ||
14h00 | Phong Vũ Buffalo | 0 - 1 | Invictus Gaming | ||
15h00 | SK telecom T1 | 1 - 0 | Flash Wolves | ||
16h00 | Invictus Gaming | 1 - 0 | G2 Esports | ||
17h00 | Team Liquid | 1 - 0 | Phong Vũ Buffalo |
Samedi 11 mai - Phase de groupes Jour 2 | |||||
09h00 | G2 Esports | 1 - 0 | Team Liquid | ||
10h00 | Phong Vũ Buffalo | 0 - 1 | Flash Wolves | ||
11h00 | Team Liquid | 0 - 1 | Invictus Gaming | ||
12h00 | SK telecom T1 | 1 - 0 | Phong Vũ Buffalo | ||
13h00 | Flash Wolves | 0 - 1 | G2 Esports | ||
14h00 | Invictus Gaming | 1 - 0 | SK telecom T1 |
Dimanche 12 mai - Phase de groupes Jour 3 | |||||
09h00 | Team Liquid | 0 - 1 | SK telecom T1 | ||
10h00 | Flash Wolves | 0 - 1 | Invictus Gaming | ||
11h00 | Phong Vũ Buffalo | 1 - 0 | G2 Esports | ||
12h00 | Team Liquid | 0 - 1 | Flash Wolves | ||
13h00 | SK telecom T1 | 0 - 1 | G2 Esports | ||
14h00 | Invictus Gaming | 1 - 0 | Phong Vũ Buffalo |
Lundi 13 mai - Phase de groupes Jour 4 | |||||
12h00 | G2 Esports | 1 - 0 | Flash Wolves | ||
13h00 | Phong Vũ Buffalo | 0 - 1 | Team Liquid | ||
14h00 | G2 Esports | 0 - 1 | Invictus Gaming | ||
15h00 | Flash Wolves | 0 - 1 | SK telecom T1 | ||
16h00 | Invictus Gaming | 1 - 0 | Team Liquid | ||
17h00 | Phong Vũ Buffalo | 0 - 1 | SK telecom T1 |
Mardi 14 mai - Phase de groupes 5 | |||||
12h00 | SK telecom T1 | 1 - 0 | Team Liquid | ||
13h00 | G2 Esports | 0 - 1 | Phong Vũ Buffalo | ||
14h00 | Invictus Gaming | 1 - 0 | Flash Wolves | ||
15h00 | Team Liquid | 1 - 0 | G2 Esports | ||
16h00 | Flash Wolves | 1 - 0 | Phong Vũ Buffalo | ||
17h00 | SK telecom T1 | 1 - 0 | Invictus Gaming |
Vendredi 17 mai - Demi-finale | |||||
12h00 | Invictus Gaming | 1 - 3 | Team Liquid |
Samedi 18 mai - Demi-finale | |||||
09h00 | SK telecom T1 | 2 - 3 | G2 Esports |
Dimanche 19 mai - Finale | |||||
09h00 | Team Liquid | 0 - 3 | G2 Esports |